5 способов быстро похорошеть перед вечеринкой

Пятница! Ксения Вагнер рассказывает о том, какие средства и действия помогут вам похорошеть буквально за пару часов до вечеринки или свидания.
Как быстро привести себя в порядок к свиданию освежить лицо нанести румяна тушь и блеск | Allure

Умыться холодной водой и нанести правильные средства ухода

Пусть вода будет не ледяной, но достаточно освежающей, в процессе умывания не поленитесь слегка пощипать себя за щеки - это стимулирует кровообращение и вызовет естественный румянец. После не растирайте лицо полотенцем, а аккуратно промокните и шедро сбрызните лицо тонизирующим спреем. Лично я в восторге от исландского смягчающего тоника-спрея Soley Organics с дикими исландскими травами. Он действует на меня как прыжок в прохладное море – мгновенно пробуждает и заряжает кожу энергией. Дождитесь, когда тоник впитается, и нанесите увлажняющее средство. Например, Clarins Beauty Flash Balm – он быстро впитывается и придает коже естественное сияние.

Использовать патчи под глаза и хороший консилер

Что делает лицо усталым в первую очередь? Правильно, отеки и синяки под глазами. Патчи (особенно слегка охлажденные) помогут быстро минимизировать припухлости и сработают как мощный глоток увлажнения для кожи – благодаря увлажняющим компонентам визуально разгладятся мелкие морщинки, кожа проснется и задышит. Преимущество патчей перед обычными кремами для глаз в том, что они действуют быстрее (результат виден сразу), их состав глубже проникает в кожу, плюс не возникает проблемы "передозировки", а значит, вам не грозят катышки. К тому же они работают не только на увлажнение, но еще и подтягивают и выравнивают кожу. В отличие от масок для глаз, в патчах можно с одинаковым успехом строгать "Оливье", наряжать елку и даже нестись на машине в супермаркет, вдруг обнаружив, что вы уже выпили все заготовленное к празднику шампанское. Мои любимые патчи – Мosmake by Natalia Vlasova (подробно о них – скоро в блоге). Другой хит, от которого сейчас пищат все бьютиголики, – патчи skyn iceland (у этой же марки есть пластыри для лба с эффектом ботокса). Достойные патчи есть у марок Shiseido, Carita, Cettua. И даже копеечные гелевые патчи из аптеки сослужат вам неплохую службу в ситуации-sos.
<br/ >
Что касается консилеров, главных правил их использования три. Во-первых, не сильно высветлять ими область под глазами – так вы только акцентируете синяки и морщинки. Подбирайте консилер максимум на полтона светлее, чем ваш натуральный тон, или тон в тон ему. Во-вторых – не используйте слишком плотные, тяжелые текстуры. Вам кажется, что с их помощью вы гарантированно скроете синяки – может быть, но при этом подчеркнете морщинки и визуально утяжелите взгляд, плюс такие средства проблемнее в растушевке. Консилер любой плотности наносите не больше, чем в 2 слоя на предварительно увлажненную кожу. Мои любимые консилеры – у марок Benefit, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent.

Использовать румяна холодных розовых оттенко

Это самый простой и гениальный способ обмануть окружающих, заставив их думать, что вы два часа гуляли по морозцу, а не в панике бежали из офиса домой 31-го вечером с индейкой под мышкой. Даже если в упаковке румяна кажутся вам яркими, не бойтесь – на коже в один слой они будут выглядеть естественно. Если вы белоснежка, выбирайте оттенки с более холодными, серебристыми частицами, цвета земляничного мороженого или пастельной клубничной карамельки. Если вы смуглая, ориентируйтесь на теплую гамму – золотистые частицы и персиковые отблески. Ущипните себя за яблочки щек – и наносите средство туда, где проступит естественный румянец. Делайте это широкой мягкой кистью, чтобы натурально растушевать границы. Если хотите получить более насыщенный и "глянцевый" эффект, кончиками пальцев поверх нанесенных румян вбейте крошечную каплю увлажняющего крема или выделите скулы хайлайтером. Не бойтесь выглядеть слишком легкомысленно и по-девичьи – никто не будет оценивать ваши щеки отдельно от всего лица, а в гармонии с остальным макияжем розовые румяна только молодят.
<br/ >
Важно знать: если у вас сухая раздраженная кожа, то рассыпчатые или компактные румяна вам не подойдут, выбирайте гелевые или кремовые.

Даже если в упаковке румяна кажутся вам яркими, не бойтесь – на коже в один слой они будут выглядеть естественно.

Выбрать правильную тушь для ресниц и грамотно ее использовать

Мало того, что комочки на ресницах расшатывают нашу нервную систему, они еще и делают взгляд тяжелым и уставшим. Во-первых, посмотрите на щеточку – если комочки есть на ней, то они будут и на ресницах. Форма щеточки тоже важна. Лучше всего выбирать изогнутую, которая повторяет форму глаза – ею проще нанести тушь так, чтобы мельчайшие частички не попали на слизистую и не вызвали раздражения. Важна и консистенция. Чтобы идеально разделять ресницы, тушь должна быть не кремовой, а эластичной и тягучей, как смола. Если вы устали и не выспались, драматичный макияж глаз это только подчеркнет. Лучше сделайте естественный: верхние ресницы накрасьте черной тушью, а нижние – коричневой. Для еще более натурального эффекта воспользуйтесь таким трюком: густо прокрасьте линию роста ресниц жирным, легким в растушевке черным карандашом, а потом жесткой скошенной кистью "растяните" цвет по всей длине ресниц.

Заменить помаду на блеск

Да, он менее стойкий, зато освежает лицо, молодит и скрывает мелкие дефекты вроде трещинок и шелушений (если формула нелипкая и содержит блестки). Хотя лучше избавиться от шелушения, аккуратно потерев губы специальным скрабом или смесью из сахара и оливкового масла (ее можно нанести на зубную щетку и сделать ею легкий массаж). Гениальный блеск Collagen Active есть у марки Dior – он не только разглаживает губы (никаких катышков!) и придает им сияние, но и визуально увеличивает (будьте готовы к легкому пощипыванию). Отличные блески, которые не полосят, не скатываются и не склеивают губы, как мед, я нашла у марок Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Chanel. Если нужно более плотное, но все же блестящее покрытие, будут молодцами лаки для губ – например, Shiseido (у него есть огромный плюс – он равномерно сходит с губ, не оставляя границ) или Yves Saint Laurent. Еще больше блесков с реальными фото- и видео-свотчами – в нашем разделе тест-клуб.