Блог главного редактора: макияж дня

Новая рубрика от главного редактора Allure Ксении Вагнер.
Блог главного редактора макияж дня

Ксения Вагнер

Ура – новая рубрика. В ней я буду делиться с вами впечатлениями от разных средств макияжа, дополняя их фотодоказательствами. Скажу сразу, что каждый представленный здесь макияж делается в жанре "Успеть за 60 секунд". То есть никакого дирижирования кисточками, вдумчивой растушевки, тщательного прокрашивания каждой реснички. Все очень быстро, "по-рабочему" – иногда за три минуты до редколлегии, иногда в машине по пути на работу, иногда дома на раз-два-три, пока годовалый сын делает крошечную паузу между инспекцией кухонных шкафов и атакой биде и милостиво соглашается немного посидеть на одном месте. Итак, рубрику открывает макияж "под серое платье" – губы цвета фуксии и пепельные тени.

Блог главного редактора: макияж дня
ГалереяCлайдов: 3
Смотреть галерею

Тональный крем Luminous Moisturizing Treatment Foundation от Bobbi BrownДовольно густой и привередливый – сработается не с каждой основой. Когда я нанесла его на восстанавливающий крем (плотный, но быстро впитывающийся) – скатался. На La Mer лег ровно, но распределялся все равно с усилием (я наносила пальцами, думаю, с кистью было бы проще). По запаху напомнил мне подсолнечное масло (запах, кстати, ого-го какой ощутимый, но только первые пару минут). Маскирующие способности хорошие, в течение дня не ползет. Заявленное сияние на мой личный вкус могло бы быть и заметнее, но в целом тоже не разочаровало. Для меня он на каждый день тяжеловат, а вот как вариант "на выход", когда нужен стойкий вечерний макияж, – вполне. Но, повторюсь, средство скорее подходит тем, кто не ленится наносить тон кистью, т. к. текстура не самая пластичная.  ****Карандаш для губ Aqua Lip, 16с, от Make Up For Ever, использованный как помада (я заштриховала им губы)****Вещь! Во-первых, оттенок – такую "бушующую" фуксию найдешь далеко не у каждого бренда. Во-вторых, мягкость – грифель очень "комфортный" для губ, легко скользит, но при этом все равно четко очерчивает контур. В-третьих – стойкость. Я накрасила им губы в 10.30, а "поплыл" он только после обеда в 14.30, и до 17.30 все равно еще держался на губах.

Блеск для губ Lip Maximizer Сollagen Activ от DiorЕсли бы я была Тиной Тернер, то спела бы ему You're simply the best. Густой и стойкий, но не липкий и не тяжелый. Пощипывает губы минут 15 после нанесения, усиливая кровообращение и визуально делая их пухлее. Один из немногих блесков, к которым я возвращаюсь снова и снова.  Тушь Cats Wink 3go Mascara от Tony MolyЕсли тушь превращает ресницы в лапки паука, т. е. делает их толстыми и кривыми, – это провал. Если тушь делает из десятка ресниц три, склеивая и цементируя их, – это тоже провал. Корейская палочка-выручалочка не только с честью прошла эти два испытания, но и порадовала меня стойкостью. А еще она не раздражает мои глаза, которые периодически чешутся от многих других видов туши.  ****Тени Ombre Essentielle, 87 Taupe Gris, от Chanel ****Гениальный оттенок – не теплый и не холодный, не матовый и не блестящий. Серый? Нет. Графитовый? Нет. Сиреневый? Снова нет. Что-то между всеми этими цветами, и это "что-то" особенно подходит карим глазам. Стойкость относительная, без базы забиваются в складку века к середине дня, но если растушевать их в этот "кризисный" момент пальцами, доживают до вечера.

Блог главного редактора: макияж дня
ГалереяCлайдов: 5
Смотреть галерею

Карандаш Eyeliner от InglotОчень мягкий — легко можно прокрашивать слизистую и линию роста верхних ресниц. А вот четкие стрелки им не нарисуешь. Не течет. Отдельный плюс – не нуждается в заточке. Интенсивность цвета средняя.  Румяна плюс хайлайтер Eccentrico от Giorgio ArmaniОчень деликатно подсвечивает кожу, если использовать только белый "кусочек". Яркие части отвечают за румянец – сразу после нанесения заметный, но не долговечный (в моем случае). То ли тон "съел" пигмент, то ли я просто поскромничала с количеством, но к обеду румянца уже не было. Производителям "браво" за то, что кисточка "встроена" в палетку, благодаря этому ее удобно брать с собой.  Пудра Prep + Prime CC от M.A.CВ этот раз буквально по касательной прошлась ей по лицу, поэтому подробного отзыва не напишу. Скоро протестирую ее "отдельным файлом", надо только чуть-чуть загореть – оттенок темнее моей кожи.

Фото: Юлия Дьяченко