Мастер-класс: весенний макияж за 10 минут

Паоло Антонини, международный визажист Lancôme, показал Allure, как сделать полноценный макияж за считаные минуты. Блогер Nati Ko примерила на себя образ.
Мастеркласс весенний макияж за 10 минут
  • Лицо

Сначала подготовьте кожу к макияжу: быстрыми похлопывающими движениями щедро нанесите на лицо увлажняющую сыворотку. Подождите, пока она впитается, и приступайте к тону. Для этого макияжа Паоло советует использовать тональную основу Miracle Cushion. Наносить ее можно как спонжем в комплекте, так и кистью — последний вариант сэкономит вам пару минут. Консилером со светоотражающими частицами подчеркните область вокруг глаз (взгляд сразу засияет), галочку над верхней губой, каплю поставьте на скулы и спинку носа, а также на подбородок. Задача — добиться эффекта стробинга. Последний шаг — легкое контурирование с помощью бронзера (его наносите во впадинки под скулами) и пудрового хайлайтера на выступающие части лица.

Мастер-класс: весенний макияж за 10 минут
ГалереяCлайдов: 5
Смотреть галерею
  • Глаза

Макияж глаз можно выполнять прямо кончиками пальцев. Светлый сливочный оттенок нанесите на все веко, чуть затрагивая внутренний уголок глаза. Более темным, шоколадным оттенком подчеркните внешний уголок и растушуйте. Не забывайте о праймере для век: он поможет теням продержаться дольше. Тушь для ресниц Паоло наносит несколько иначе, чем все привыкли. Кисточкой с тушью он проходится по ресницам как с внутренней, так и с внешней сторон: такой трюк позволяет добиться большего объема.

Мастер-класс: весенний макияж за 10 минут
ГалереяCлайдов: 4
Смотреть галерею
  • Губы

Финальный штрих — капля блеска для губ. Выбирайте персиковые и розовые оттенки для дневного макияжа. Или превратите его в вечерний с помощью красного глянцевого блеска.

Фото: Архив пресс-службы