Glamourama

Critics’ Choice Awards 2016: победители и главные моменты церемонии

Леонардо Ди Каприо — «Лучший актер в драматическом фильме», Сильвестр Сталлоне — «Лучший актер второго плана», 9-летний Джейкоб Тремблэ — «Лучший молодой актер», Алисия Викандер — «Лучшая актриса второго плана»: ассоциация Broadcast Film Critics огласила лауреатов 21-й премии Critics’ Choice Awards 2016.

реклама
AD
Вечером 17 января 2016 года в Санта-Монике (Калифорния) состоялась 21-я церемония вручения кинонаград Critics’ Choice Awards

Премию традиционно вручают в период между «Золотым глобусом» и «Оскаром». Выбор членов Ассоциации Broadcast Film Critics часто совпадает с решением Академии кинематографических искусств и наук, поэтому на основе списка лауреатов Critics’ Choice Awards можно судить о результатах «Оскара».


«Лучшим фантастическим или хоррор-фильмом» стала британская лента Алекса Гарленда (Alex Garland) «Из машины» (Ex Machina). Биографическая драма Адама Маккея (Adam McKay) «Игра на понижение» (The Big Short) удостоилась награды «Лучшая комедия». А Кристиан Бэйл (Christian Bale), исполнивший в ней одну из главных ролей, ушел с титулом «Лучший комедийный актер». В аналогичной женской номинации победила Эми Шумер (Amy Shumer) за роль в собственном фильме «Девушка без комплексов» (Trainwreck).


Полный список победителей премии Critics’ Choice Movie Awards 2016:

«Лучший актер второго плана» — Сильвестр Сталлоне, «Крид: Наследие Рокки»
«Лучшая актриса второго плана» — Алисия Викандер, «Девушка из Дании» 
«Лучший молодой актер или актриса» — Джейкоб Тремблэ, «Комната» 
«Лучшая актерская команда» — «В центре внимания» 
«Лучший оригинальный сценарий» — «В центре внимания» 
«Лучший адаптированный сценарий» — «Игра на понижение» 
«Лучшая операторская работа» — Эммануэль Любецки, «Выживший» 
«Лучшая работа художника-постановщика» — «Безумный Макс: Дорога ярости» 
«Лучший монтаж» — «Безумный Макс: Дорога ярости» 
«Лучший дизайн костюмов» — «Безумный Макс: Дорога ярости» 
«Лучшие прически и грим» — «Безумный Макс: Дорога ярости» 
«Лучшие визуальные эффекты» — «Безумный Макс: Дорога ярости» 
«Лучший анимационный фильм» — «Головоломка» 
«Лучший фильм на иностранном языке» — «Сын Саула», Венгрия 
«Лучший документальный фильм» — «Эми» 
«Лучший саундтрек» — See You Again, Уиз Халифа — «Форсаж 7» 
«Лучшая музыка» — «Омерзительная восьмерка» 
«Лучший комедийный сериал» — «Мастер не на все руки» 
«Лучший актер в комедийном сериале» — Джеффри Тэмбор, «Очевидное»
«Лучшая актриса в комедийном сериале» — Рэйчел Блум, «Чокнутая бывшая» 
«Лучший актер второго плана в комедийном сериале» — Андре Брауэр, «Бруклин 9-9» 
«Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале» — Маим Бялик, «Теория большого взрыва» 
«Лучший приглашенный актер/актриса в комедийном сериале» — Тимоти Олифант, «Дробилка» 
«Лучший драматический сериал» — «Мистер Робот» 
«Лучший актер в драматическом сериале» — Рами Малек, «Мистер Робот» 
«Лучшая актриса в драматическом сериале» — Кэрри Кун, «Оставленные» 
«Лучший актер второго плана в драматическом сериале» — Кристиан Слэйтер, «Мистер Робот» 
«Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале» — Констанс Зиммер, «Нереально» 
«Лучший приглашенный актер/актриса в драматическом сериале» — Марго Мартиндейл, «Хорошая жена» 
«Лучший мини-фильм или сериал» — «Фарго» 
«Лучший актер в мини-фильме или сериале» — Идрис Альба, «Лютер» 
«Лучшая актриса в мини-фильме или сериале» — Кирстен Данст, «Фарго» 
«Лучший актер второго плана в мини-фильме или сериале» — Джесси Племонс, «Фарго» 
«Лучшая актриса второго плана в мини-фильме или сериале» — Джин Смарт, «Фарго» 
«Лучший мультсериал» — «Конь БоДжек» 
«Лучшее реалити-шоу (соревнование)» — «Голос» 
«Лучшее реалити-шоу (гостевое)» — «В студии актерского мастерства» 
«Лучшее реалити-шоу (бизнес и деньги)» — Shark Tank 
«Лучше разговорное шоу» — Last Week Tonight with John Oliver 
«Лучше неструктурированное шоу» — «Энтони Бурден: Части неизвестного»
реклама
AD