Обладателем статуэтки за лучшую мужскую роль вполне ожидаемо стал Дэниел Дэй-Льюис («Линкольн»), а вот в категории «Лучшая женская роль» без сюрпризов не обошлось: награду вручили актрисе Эмманюэль Рива, сыгравшей в драме «Любовь» французского режиссера Михаэля Ханеке. Надо сказать, что конкуренция у Эмманюэль была серьезная: на эту же премию претендовали сплошь звезды первой величины — Хелен Миррен, Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн и Марион Котийяр. Та же «Любовь» была названа лучшим фильмом на иностранном языке.
Бен Аффлек получил уже не первую в этом году награду за лучшую режиссуру («Операция «Арго»), а Квентина Тарантино наградили за лучший оригинальный сценарий («Джанго освобожденный»).
Выдающимся британским фильмом назвали очередную серию бондианы — ленту «Координаты: скайфолл», которой также вручили статуэтку за лучшую музыку.
Главный же приз вечера — награду BAFTA в номинации «Лучший фильм» — присудили фильму «Операция «Арго», так что, звание триумфатора церемонии смело можно отдать режиссеру проекта Бену Аффлеку.